Интересное

СК проверяет, не связаны ли нападения на детей в лифтах между собой

11:19 / 11.03.16
9607
Мы в социальных сетях:

Об этом корреспонденту Tomsk.ru рассказали в пресс-службе областного Следственного управления СКР.

Напомним, накануне житель Томска пришел в СК с заявлением о том, что на его маленькую дочь в лифте дома на переулке Урожайный (микрорайон «Радужный») попытался напасть неизвестный мужчина: незнакомец ощупал девочку в районе груди и живота, а когда та начала отпинываться, убежал. Правоохранители сейчас проверяют все сведения, беседуют с ребенком и жильцами дома, а также пытаются выяснить, не связан ли этот инцидент с другими случаями нападения на детей в микрорайонах «Радужный» и «Высотный».

«Сейчас со слов девочки составляют фоторобот, который сравнят с фотороботами, составленными после других нападений на детей, также будут сравнивать детали, чтобы выяснить, причастен ли к разным случаям один и тот же человек, или все же разные», — рассказали в ведомстве.

Сейчас в Следкоме находятся на проверке материалы, переданные полицией по поводу нападения на ребенка в лифте дома № 14 на улице Ленской в начале февраля: неизвестный мужчина подошел к девочке в лифте, схватил и закрыл рукой рот. Этого же мужчину незадолго до этого видели во дворах соседних домов: он беседовал с детьми и пытался увести их с собой. Полиция составила его фоторобот.

СК проверяет, не связаны ли нападения на детей в лифтах между собой

Также, в рамках уголовного дела о действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних разыскивается мужчина, пристававший к детям в лифтах в микрорайоне «Высотный» в декабре. 17 декабря незнакомец вошел в лифт следом за первоклассницей и показал ей половой орган. Правоохранители также составили его фоторобот.

СК проверяет, не связаны ли нападения на детей в лифтах между собой