Интересное

Главврач горбольницы № 3: «Ухожу в отпуск, а увольняться не планирую»

18:05 / 28.03.16
13632
Мы в социальных сетях:

Так главный врач томской городской больницы № 3 Александр Деев сегодня в телефонном разговоре с журналистом Tomsk.ru прокомментировал появившиеся слухи о его увольнении.

«Я действительно написал заявление — но только на плановый отпуск с 31 марта. Он будет достаточно длительным — 26 дней. Как раз в преддверии сентябрьских выборов и праймериз кому-то из депутатов может понадобиться моя помощь, консультации. Это очень важный период. Что касается увольнения — во всяком случае, я этого не планирую», — пояснил Деев.

Напомним, в настоящее время создана рабочая группа, которая разбирается с ситуацией в горбольнице № 3. В начале марта часть коллектива медучреждения подписалась под открытым письмом, адресованным губернатору Сергею Жвачкину. В нем медики жаловались на своего руководителя Александра Деева и просили уволить его. В свою очередь Деев объяснил разногласия в коллективе влиянием своего зама Ирины Колосовой. Сама Колосова эти слова опровергла. Решение областные власти планировали вынести 25 марта — с выходом из отпуска главы региона. Однако пока оно не озвучено в связи с загруженностью губернатора.