Источник фото: Марат Хамматов
Интересное

Квадрокоптер МЧС снял ледоход на Томи

12:20 / 06.04.16
10058
Мы в социальных сетях:

Сегодня с 09:30 в Томске начался ледоход. Движение ледовых масс наблюдается в черте всего областного центра. По состоянию на 11:00 голова ледохода вышла за пределы Томска и находится в районе ЗАТО Северск.

Критические отметки нигде не превышены, подтопления населенных пунктов нет, сообщается в релизе ГУ МЧС по Томской области.

В целях безопасного прохождения ледохода пять оперативных групп Главного управления МЧС России по Томской области проводят постоянный мониторинг паводковой обстановки, следят за изменением уровня воды в реке.

Оперативные группы находятся в населенных пунктах Черная речка, Эушта, в Лагерном саду, на улице Нижне-Луговой и на новом автомобильном мосту. Они оснащены средствами связи, приборами для измерения уровня воды, беспилотными летательными аппаратами для мониторинга обстановки.

В готовности реагировать на возможные чрезвычайные ситуации находятся силы Томской областной поисково-спасательной службы, специальной пожарно-спасательной части № 16, специалисты «Кузбассвзрыва».

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской области патрулируют водоемы, обеспечивают безопасность людей, ограничивая их выход на берег.

Главное управление МЧС России по Томской области обращается к жителям Томска, Северска, населенных пунктов Томского района, находящихся вблизи рек, быть внимательными в этот период, соблюдать меры личной безопасности, не подходить близко к берегам рек.