Источник фото: Владимир Казанцев/Tomsk.ru
Интересное

Астахов: девочек, пробравшихся в зоопарк, ждет наказание

16:10 / 11.04.16
8974
Мы в социальных сетях:

«Независимую проверку «трагического посещения» зоопарка подружками проводит Представитель Уполномоченного на Алтае. Если подтвердится нахождение в позднее время и в нетрезвом состоянии в зоопарке, то самих девочек ждет наказание. Ответят также их родители. Слишком дорогая расплата за совсем «недетские шалости». Дразнить тигра — это рисковать жизнью. Глупость и хулиганство. Премия Дарвина плачет!»,  написал в своем официальном аккаунте в Twitter Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов.

Он также отметил, что в ЧП, произошедшем в Барнаульском зоопарке, скорее всего, виноваты сами девочки, незаконно пробравшиеся ночью на территорию «Лесной сказки». Кроме того, Астахов сообщил, что он обсудил происшествие с главой региона Александром Карлиным.

«По данным региональных и местных властей владельцы и руководители Барнаульского зоопарка вполне уважаемые и достойные граждане»,  добавил он.

Напомним, накануне в зоопарке Барнаула «Лесная сказка» на школьницу напал девятилетний тигр Лотос, переданный из северского зоопарка в феврале. Девочка перелезла через ограждение у клетки с тигром, в результате чего животное ухватило ребенка за ноги. Ее спасли проходившие мимо граждане, которым удалось отвлечь хищника и оттащить девочку от клетки. С рваными ранами ног ее доставили в медучреждение. На данный момент жизни ребенка ничего не угрожает. В разговоре с Tomsk.ru директор северского зоопарка Евгений Талдонов сказал, что Лотос — спокойный тигр. Он был отправлен в «Лесную сказку» для размножения.