Источник фото: УФССП России по Томской области
Интересное

Томич построил бетонную стену в секционке

10:20 / 14.04.16
10757
Мы в социальных сетях:

Приставы снесли бетонную стену, которая была незаконно возведена в местах общего пользования одним из жильцов. Об этом сообщает пресс-служба областного УФССП. 

Жилье по адресу: улица Киевская, 88  секционного типа. У граждан в собственности есть небольшие комнаты, а вот санузел общий. Кроме того, на каждые четыре комнаты приходится место общего пользования  довольно просторное помещение с окном, где находятся мебель и вещи проживающих. 

Один из жильцов перед входом в свою комнату отгородил в этом помещении шесть квадратных метров, устроив там прихожую. В кладовой, которая также принадлежит всем обитателям, оборудовал санузел для личного пользования. В результате соседка этого гражданина подала иск в суд о приведении мест общего пользования в первоначальное состояние и выиграла его. 

Сотрудники отдела судебных приставов по Кировскому району неоднократно пытались заставить должника снести стену самостоятельно и освободить от сантехники кладовую. В общей сложности он был оштрафован за неисполнение судебного решения 14 раз на 31 тысячу рублей. Но гражданин ограничился лишь снятием двери в отгороженное помещение. Также он частично убрал сантехнику из кладовой, оставив смеситель и трубы. 

В результате исполнением судебного решения занялись приставы. Они подготовили смету для выделения бюджетных средств на проведение работ, а затем провели конкурс на подрядную организацию. В общей сложности снос обошелся в семь тысяч рублей, которые впоследствии будут взысканы с должника.