Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Вместе с травмированным младенцем была госпитализирована его сестра

15:47 / 06.06.16
12417
Мы в социальных сетях:

Об этом корреспонденту Tomsk.ru рассказала начальник отдела опеки по Кировскому району Ольга Кузнецова. Она пояснила, что девочке на вид около года, ее увезли в первую детскую больницу, но никаких телесных повреждений у нее не было. Сейчас она находится в этом медучреждении, и органы опеки решают вопрос о ее дальнейшем жизнеустройстве — родителям ее вернуть не могут, пока не выяснят их благонадежность. Что касается мальчика, то, напомним, его состояние средней тяжести. Ольга Кузнецова пояснила, что у него сотрясение головного мозга и ссадины. Его выпишут на следующей неделе, и в отношении мальчика также будет решаться вопрос, куда он попадет после больницы.

«Пока нам известна только фамилия отца детей, и он зарегистрирован в Советском районе. Мы будем выяснять в органах опеки этого района, как характеризовались родители этих детей», — рассказала собеседница Tomsk.ru.

Ольга Кузнецова также рассказала, что же все-таки произошло, и как дети попали в больницы.

«Родители детей снимали квартиру на улице Осипенко уже две недели. По словам хозяйки квартиры, за это время они показали себя с хорошей стороны. Что произошло, что они так напились, что спали, пока неизвестно, может, праздник какой-то у них был. Мальчик был найден под спящим отцом. Кто вызвал полицию, нам неизвестно. По словам нашей сотрудницы это, возможно, были соседи. Как я поняла, в дальнейшем проживании родителей в этой квартире хозяйка им отказала. У полиции уже есть координаты родителей, мы будем приглашать их к себе и проводить беседы. Сейчас семьей занимаются два ведомства. Полиция выясняет, были ли в действиях родителей нарушения, будет ли заведено уголовное дело или родители будут привлечены к административной ответственности. А мы, опека, будем выяснять условия проживания семьи, род занятий родителей и так далее. Если на них будет заведено уголовное дело, мы вопрос о возврате детей родителям не решим и передадим их в госучреждение», — рассказала собеседница Tomsk.ru.

Напомним, о доставленном в больницу травмированном младенце стало известно из интернета в субботу. На выходных правоохранительные органы никакой информации не давали, сегодня же выяснилось, что состояние мальчика средней степени тяжести, его забрали из незапертой квартиры, где все взрослые спали, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения.