Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

По пожару на Шегарском возбудили уголовное дело

09:30 / 30.06.16
4493
Мы в социальных сетях:

Полиция возбудила уголовное дело по статье «умышленное уничтожение имущества из хулиганских побуждений, совершенное путем поджога» по факту пожара на Шегарском. Об этом сегодня Tomsk.ru рассказали в пресс-службе регионального УМВД. В ведомстве отметили, что пока неизвестно никаких подробностей расследования преступления (установлены ли виновные, есть ли свидетели и так далее).

Напомним, 28 июня на Шегарском тракте произошел пожар, в результате которого сгорел деревянный многоквартирный дом, и пламя могло распространиться и на соседние дома. Тушение пожара было осложнено еще и тем, что во время тушения в сарае во дворе жилого дома взорвались шесть баллонов с газом.

По словам представителей МЧС, они в определении причин пожара не исключают версию о том, что крупный пожар на Шегарском — результат поджога.

Напомним, по данным источника Tomsk.ru в силовых структурах, в 2016 году почти в два раза увеличилось количество материалов, которые поступают в полицию из МЧС с заключением о том, что причиной пожара мог стать поджог. Особенно участились пожары, причиной которых, по мнению экспертов, были поджоги, в Советском и Ленинском районах города. В Ленинском районе в прошлом году с января по июнь произошло шесть таких пожаров, а в этом году — 24. В Советском количество поджогов увеличилось с одного до восьми.