Интересное

В Томской области действуют семь лесных пожаров

13:40 / 25.07.16
3766
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщила пресс-служба областной администрации. Все возгорания общей площадью 1144 гектаровлокализованы, но продолжают действовать: три очага возгорания находится на территории Верхнекетского района, по два — в Колпашевском и Первомайском районах.

В Верхнекетском районе два пожара действуют в авиационной зоне применения сил и средств, один — в наземной. Площадь, охваченная огнем, составляет 451 гектар. Борьбу с огнем ведут 26 специалистов Томской базы авиационной охраны лесов, 20 сотрудников лесхозов и лесничеств, 40 бойцов МЧС, пять привлеченных из числа местного населения и 13 единиц техники.

В Колпашевском районе лес горит в авиазоне на площади 310 гектаров, в ликвидации участвуют 111 человек и девять единиц техники.

В Первомайском районе площадь пожаров в авиационной зоне применения сил и средств — 383 гектаров. На тушении работают 41 человек и девять единиц техники.

Напомним, до 4 августа в Первомайском и Верхнекетском районах Томской области действует особый противопожарный режим, в Асиновском, Колпашевском, Первомайском, Тегульдетском и Верхнекетском районах до 8 августа — режим ограничения пребывания граждан в лесах.