Источник фото: Tomsk.ru
Истории

Гостей и жителей Томска приглашают на пешеходные экскурсии

13:36 / 01.09.16
6615
Мы в социальных сетях:

Туристский информационный центр приглашает на первый осенний «Экскурсионный марафон», передает пресс-служба городской администрации.

В пятницу, субботу и в воскресенье экскурсоводы проведут пешеходные прогулки для всех желающих. Начало всех экскурсий в 17.00 от Туристского информационного центра по улице Набережная реки Ушайки, 18а.

2 сентября в 17.00 состоится познавательная экскурсия «Прогулка по Губернаторскому кварталу». В ходе экскурсии томичи и гости города узнают, где находятся «ворота города», самое старое каменное здание и есть ли под Томском подземные ходы, а также загадают свои желания у памятника Антону Павловичу Чехову.

3 сентября ТИЦ приглашает на экскурсию «Криминальный Томск». Гид расскажет, где раньше в Томске был настоящий тюремный замок и что находится в этом здании сейчас, как различить историю криминала и политической ссылки, кто мог выглядеть в глазах государства и жителей города «преступником» и были ли в Томске легендарные воры и сыщики.

4 сентября состоится экскурсия «Томск в легендах и сказаниях». Ее участники узнают самые известные истории, связанные с нашим городом — о князе Ушае и Басандае, красавице Томе, о старце Федоре Кузьмиче, о кольце Волконской и о многом другом.

Задать свои вопросы можно по телефону: 8 (3822) 510-713.  График пешеходных экскурсий проекта «Экскурсионный марафон» можно посмотреть на сайте ТИЦ Томска.