Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Северчанку будут судить за присвоение 500 000 рублей

11:47 / 02.09.16
6111
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Северска направила в суд уголовное дело в отношении директора фирмы, обвиняемой в присвоении около полумиллиона рублей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Исполняющий обязанности прокурора Северска Алексей Давыденко утвердил обвинительное заключение в отношении 35-летней местной жительницы, обвиняемой в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

По версии следствия, женщина, являясь директором фирмы, осуществляла сбор заказов на изготовление, доставку и установку мебели, пластиковых окон, дверей жителям города Северска. В период с 25 марта по 2 апреля 2016 года она  заключила договоры подряда (выполнения работ) с 27 покупателями. В соответствии с условиями договоров заказчики перечислили на указанный обвиняемой счет предоплату, составлявшую, в среднем, около 20 тыс. рублей по каждому договору. Однако после получения денег обвиняемая свои обязательства по договорам не исполнила, денежные средства заказчикам не вернула, распорядившись ими по собственному усмотрению на цели, не связанные с выполнением договоров.

Сама обвиняемая свою вину в содеянном признала в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Северский городской суд Томской области.