Интересное

Глава Каргаска попался ДПС пьяным за рулем и подал в отставку

13:40 / 23.09.16
5015
Мы в социальных сетях:

Глава Каргасокского сельского поселения Андрей Белоногов подал в отставку после того, как сотрудники ГИБДД задержали его за рулем автомобиля с признаками алкогольного опьянения. Об этом Tomsk.ru  рассказал собственный источник.

Водителя с признаками алкогольного опьянения задержали в воскресенье. Мужчина отказался проходить медосвидетельствование, и в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении (управление автомобилем в нетрезвом состоянии).

В четверг Андрей Белоногов направил в совет депутатов Каргаска прошение об отставке, причем на данный момент он еще является главой муниципального образования, так как депутаты пока не рассмотрели и не приняли решения по поводу отставки.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал замгубернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков. По словам замгубернатора, проступок, который совершил глава Каргаска, достоин осуждения.

 «Оценка таких поступков однозначная — неприкасаемых во власти быть не должно», — рассказал Рожков.

Напомним, похожий случай произошел в прошлом году, когда один из посетителей кафе вызвал полицию, когда увидел, что другой посетитель вышел оттуда пьяным и сел за руль. Нетрезвый водитель оказался главой сельского поселения Заречного. Суд оштрафовал мужчину и лишил права управления автомобилем на полтора года. И, несмотря на то, что жители сельного поселения Заречного высказывались в поддержку своего главы, депутаты поселения приняли решение о его досрочной отставке.