Интересное

Суд оштрафовал северчанку на 360 тысяч за продажу поддельного алкоголя

10:30 / 24.09.16
2898
Мы в социальных сетях:

Северский городской суд Томской области признал виновной индивидуального предпринимателя ЗАТО Северск в использовании заведомо поддельных специальных марок для маркировки алкогольной продукции, сообщает пресс-служба областного суда.

Согласно материалам уголовного дела, подсудимая приобрела спиртные напитки для продажи в своем магазине, зная об отсутствии необходимых сопроводительных документов, а также о маркировке поддельными марками.

С ноября 2015 года алкоголь реализовывался через ее торговую точку. В январе 2016 года продажа была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В ходе обыска у северчанки было изъято порядка 200 бутылок с поддельным алкоголем. Согласно заключению экспертизы, алкоголь, помимо  наличия поддельных специальных марок, не соответствовал ГОСТу по полноте налива, крепости.

Подсудимая полностью признала свою вину и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства. Северский городской суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 360 тысяч рублей.

Учитывая наличия у осужденной кредитных обязательств, а также ее материальное положение, суд счел возможным предоставить ей рассрочку выплаты указанной суммы штрафа на 24 месяца равными частями. Приговор в законную силу не вступил.