Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэр о САХе: мы должны хорошо встретить зиму

18:30 / 29.09.16
5730
Мы в социальных сетях:

Об этом мэр Иван Кляйн сказал сегодня журналистам, завершая выездное совещание по вопросам подготовки Томска к содержанию в зимних условиях. 

«В целом, готовность САХа будет ясна, когда зима придет. Поэтому сегодня мы можем только говорить о прогнозах. Судя по докладам, которые сделали руководитель Евгений Якуба и главы районов, есть все основания полагать, что мы нормально встретим зиму. Техника готова на 85 %. Причем, я не услышал, что ее недостаточно, ее достаточно. Люди есть, они готовы на 100 %. Закуплены все необходимые материалы  соль и песок»,  сказал мэр. 

По его мнению, названные факты позволяют сделать хорошие прогнозы на качество уборки городских улиц в начале зимнего периода. 

Однако он отметил, что есть вопросы, которые не были рассмотрены на сегодняшнем совещании, но нуждаются в немедленном решении. 

«Есть вопросы финансовые. Работники говорят о том, что было бы неплохо рассмотреть вопрос повышения зарплаты. Еще на запчасти нужно обратить внимание». 

Кроме того, Иван Кляйн выразил опасение, что зимой 2016-2017 года повторится проблема с расчисткой тротуаров. «С техникой для расчистки все хорошо, 28 единиц, но и людей 28. А если на протяжении двух недель будет идти снегопад, когда надо убирать тротуары? Может произойти такое, что не хватит этих людей». 

Также у мэра вызывают опасения оставшиеся 60 миллионов в бюджете САХа до конца зимы. Этих средств может не хватить на уборку снега.