Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Суд рассматривает ходатайство об аресте свидетеля по делу Савченко

15:06 / 11.11.16
6796
Мы в социальных сетях:

В Ленинском районном суде рассматривается сейчас ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении северского бизнесмена, руководителя «Ремавто» Кривошеина, того самого человека, по чьему заявлению была начата проверка в отношении Константина Савченко и в итоге возбуждено уголовное дело о коррупции. И который выступает в качестве основного свидетеля обвинения в судебном процессе. Как уточнили Tomsk.ru в пресс-службе Ленинского районного суда, ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу поступило от правоохранителей в суд сегодня и на данный момент судья рассматривает это ходатайство.

По информации нашего источника, Кривошеина подозревают в проведении незаконных банковских операций и мошенничестве. Мужчина был задержан и до недавнего времени находился в ИВС.

Напомним, Кривошеин обвинял Константина Савченко, бывшего начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД в том, что тот на протяжении несколько лет за различные материальные подарки и услуги оказывал покровительство бизнесу Кривошеина и ряду бизнесменов. Так, в предъявленном Савченко обвинении значится, что полицейский получил в обмен на две старые иномарки новую Toyota Highlander, а также Кривошеин через своих сотрудников покупал для Савченко телефоны и делал необходимые процедуры по обслуживанию автомобиля.

В свою очередь Савченко не признал себя виновным в тех преступлениях, в которых его обвиняют.

Во время судебебного процесса допрос свидетелей проходил в закрытом режиме, однако позже другие свидетели, в числе которых два бывших сотрудника Кривошеина, рассказали суду, что Кривошеин, чтобы уйти от налоговой ответственности, уговаривал своих сотрудников регистрировать ИП. При этом они не занимались бизнесом фактически, но выполняли финансовые операции, в числе которых — обналичивание средств. Деньги потом миллионами вывозились в Москву.