Источник фото: tusur.ru
Интересное

УФАС: торги на поставку мебели в общежитие ТУСУРа прошли с нарушениями

14:47 / 23.11.16
5228
Мы в социальных сетях:

Томские антимонопольщики выявили нарушения при проведении аукциона на поставку мебели для жилых помещений в общежитие ТУСУРа, сообщается на сайте областного УФАС.

Ранее в управление антимонопольной службы обратилась одна из фирм и пожаловалась на действия томского вуза при проведении электронных торгов. Указывалось, что аукцион проводился на поставку мебели в общежитие на 19-й Гвардейской Дивизии. Начальная цена контракта составила 3,27 миллиона рублей.

Представитель компании в своей жалобе сообщил о нарушении закона о контрактной системе: томский вуз, по его словам, не допустил фирму к участию в аукционе. Также в жалобе указано, что техническое задание не соответствует требованиям ГОСТа.

Томское УФАС рассмотрело жалобу и выявило частичное подтверждение указанных фактов. Установлено, что на участие в торгах было подано 30 заявок. Кроме того, в техническом задании установлены требования к качеству и техническим характеристикам, соответствующие ГОСТу, действие которого прекращено.

На сайте областного УФАС уточняется, что из-за несоответствия техзадания действующему ГОСТУ комиссия аукциона не могла объективно рассмотреть заявки на участие в торгах.

Антимонопольная служба выдала ТУСУРу предписание об устранении нарушений.