Интересное

Гибель мальчика, утонувшего в Оби, признали несчастным случаем

13:22 / 01.12.16
7866
Мы в социальных сетях:

Сотрудники СК прекратили расследование уголовного дело по статье «причинение смерти по неосторожности» по факту гибели мальчика на Оби в Колпашевском районе. Об этом Tomsk.ru рассказали в пресс-службе регионального управления СК.

Напомним, в начале сентября этого года в Оби в Колпашевском районе утонул восьмилетний мальчик, который пытался спасти другого ребенка, шестилетнюю девочку, скатившуюся в воду с берега с десятиметровой высоты. Пытаясь достать подругу, ребенок сам сорвался с берега. Недалеко от того места находились взрослые люди, которые успели спасти девочку, а вот второго ребенка унесло течением и его тело было найдено только спустя некоторое время.

По факту гибели ребенка возбудили уголовное дело, однако при выяснении всех обстоятельств происшествия следствие пришло к выводу, что гибель ребенка — не убийство, а несчастный случай.

Между тем, как уточнили Tomsk.ru в пресс-службе ведомства, в администрацию Колпашева и Колпашевского района были направлены представления с предложением установить на том участке, откуда дети сорвались в воду, знаки, предупреждающие об опасности. По закону ограждения устанавливать на этом участке запрещено.