Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Полиция возбудила уголовные дела, изучив обстоятельства ремонта дорог

16:10 / 15.12.16
7117
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томска провела проверку по материалам городской Счетной палаты. Напомним, поводом стали итоги аудита эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию подпрограммы «Обеспечение безопасности дорожного движения» на 2015-2017 годы» муниципальной программы «Безопасный город» на аналогичный период.

Установлено, что в 2015 году между томским «Спецавтохозяйством» и городским управлением дорожной деятельности, благоустройства и транспорта был заключен муниципальный контракт на ремонт улично-дорожной сети. К выполнению этого контракта генеральный подрядчик  привлек ряд субподрядных организаций, в том числе ООО «Томская строительная компания», ООО «Братство» и ОАО «Дорремстрой». Цена контракта составила около 294 миллионов рублей.

«В ходе прокурорской проверки выявлены факты представления должностными лицами указанных субподрядных организаций генеральному подрядчику исполнительной документации по ремонту участков улично-дорожной сети по улицам Красноармейской, Яковлева, Нахимова, Мокрушина и Гагарина, не соответствующей фактическому объему выполненных работ. В связи с этим бюджету муниципалитета причинен ущерб в размере более двух миллионов рублей», — подчеркивают в прокуратуре.

Усмотрев в действиях указанных лиц признаки мошенничества, городской прокурор Виктор Федотов направил материалы проверки в УМВД России по Томску для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время по указанным фактам возбуждено два уголовных дела по статье «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и одно уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».