Источник фото: vk.com/tomsk123
Актуальное

ГИБДД: ситуация с пробками может повториться и завтра

17:51 / 15.12.16
8468
Мы в социальных сетях:

Декабрьская оттепель, способствовавшая ухудшению дорожных условий, возрастанию количества ДТП и образованию заторов на дорогах, по прогнозам синоптиков, продолжится и завтра, а значит, есть все условия для того, чтобы ситуация с пробками повторилась сегодня вечером и утром 16 декабря. Об этом Tomsk.ru сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Томска.

Напомним, сегодня утром Томск встал в десятибалльных пробках: в час пик автомобили стояли на Иркутском тракте, Комсомольском, Фрунзе, Пушкина, Балтийской, Клюева. Для оказания помощи водителям и устранении сложностей на дорогах сегодня сотрудники ГИБДД дежурят в усиленном режиме. В городе в полтора раза больше автомобилей ДПС, чем обычно. При этом в организации дорожного движения и устранении пробок на дороге принял участие и начальник ГИБДД города.

Как отметили в ГИБДД, за последние двое суток количество мелких ДТП в городе увеличилось в два раза. Накануне было зарегистрировано 99 аварий, сегодня к 15.00 было уже 67 обращений. При этом обычно в зимний период в Томске регистрируют около 50 ДТП в сутки.

«Большинство аварий связаны с нарушениями скоростного режима, несоблюдением дистанции, в том числе сбоку, непредоставлением преимущества. Из-за мелких ДТП оказывались перекрыты полосы движение, к тому же в растаявшем снеге на подъемах буксовали большегрузы (как случилось, например, на улице Балтийской) и все это привело к возникновению пробок», — отметили в ведомстве.

По словам представителя ГИБДД, водителям при таких сложных погодных условиях необходимо проявлять максимальную осторожность на дорогах, планировать свои поездки заранее с учетом возможных пробок. Работа ГИБДД в усиленном режиме продолжится сегодня вечером и завтра днем.