Источник фото: Владислав Пирогов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске определились победители аукциона на маршрут № 19

22:44 / 20.12.16
6972
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщается на официальном сайте госзкакупок и на площадке «РТС-тендер», где велся электронный аукцион на право осуществлять пассажирские перевозки по томскому автобусному маршруту № 19.

Напомним, этот маршрут наряду с еще тремя — № 4, № 29 и № 32 — оставался «бесхозным», так как победители предыдущих аукционов на эти маршруты отказались вносить в городскую казну заявленные ими суммы и заключать муниципальные контракты с администрацией. В результате городские власти приняли решение объявить аукционы на эти маршруты еще раз, а если победители по ним не будут выявлены до конца декабря, подыскать надежных перевозчиков, с которыми на срок с 1 января до 1 апреля будут заключены временные контракты.  

Между тем, из документов, размещенных на «РТС-тендер», следует, что от начальной цены лота в 2 тысячи 750 рублей (максимальная сумма, которую муниципалитет готов был заплатить перевозчику за трехлетнее обеспечение пассажиров транспортом) участники ушли в минус, достигнув отметки в 15 миллионов 706 тысяч 405 рублей. О готовности заплатить такую сумму в бюджет за право работать на маршруте № 19 заявили сразу три участника торгов: ИП Юрий Бабинович, ИП Александр Осадчий и Юрий Митрофанов. Сделали они это друг за другом с разницей в восемь секунд и одну минуту пять секунд соответственно. Таким образом, первым победителем аукциона стал Бабинович, вторым — Осадчий.  

В общей сложности аукцион длился 10 дней 10 часов 42 минуты и 3 секунды. За это время было подано 308 888 предложений цены контракта с шагом от 13 рублей 75 копеек до 137 рублей 50 копеек.

Торги по маршрутам № 4, № 29 и № 32 пока продолжаются.