Источник фото: пресс-служба УМВД по Томской области
Фоторепортажи

Случайный водитель и инспектор ДПС спасли жизнь пожилой томичке

13:05 / 30.12.16
9898
Мы в социальных сетях:

Томский автоинспектор и один из водителей помогли оперативно доставить в больницу пожилую женщину с приступом обострившегося хронического заболевания, сообщила пресс-служба областного УМВД.

В дежурную часть ГИБДД УМВД России по Томску поступило сообщение от одного из водителей с просьбой о помощи в перевозке пожилой женщины, которая нуждается в немедленной госпитализации.

Со слов 30-летнего мужчины, двигаясь на своем автомобиле, на одном из перекрестков он заметил женщину-пешехода, которая, подходя к пешеходному переходу, упала и не пытается встать на ноги. Увидев это, он сразу остановил свой автомобиль и поспешил помочь ей подняться, после чего усадил ее в транспортное средство и попытался оказать медицинскую помощь. Через несколько минут женщина пришла в сознание и рассказала, что у нее обострилось хроническое заболевание, и она решила самостоятельно добраться до больницы, но внезапно по пути у нее начался приступ. Водитель попытался быстро доставить пострадавшую в медицинское учреждение, но из-за большого количество транспорта на дорогах города в предпраздничные дни этого сделать не смог.

Инспектор ДПС лейтенант полиции Николай Дудкин, находившийся на дежурстве неподалеку от места события, сразу откликнулся на просьбу о помощи. На патрульном автомобиле он сопроводил автомобиль с пострадавшей, минуя дорожные заторы. Прибыв к медицинскому учреждению, полицейский вместе с автолюбителем помогли пенсионерке войти в приемный покой больницы, где ей незамедлительно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

УМВД России по Томской области обращается к участникам дорожного движения: будьте корректны и вежливы на дорогах! Помните, что при приближении транспортного средства оперативных служб со включенными специальными световыми и звуковыми сигналами водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда данного транспортного средства, а также сопровождаемых им транспортных средств.

Случайный водитель и инспектор ДПС спасли жизнь пожилой томичкеСлучайный водитель и инспектор ДПС спасли жизнь пожилой томичке