Источник фото: Kremlin.ru
Интересное

Детский омбудсмен РФ: детей в Кисловке спасло чудо

10:00 / 14.01.17
10066
Мы в социальных сетях:

Так корреспонденту портала Tomsk.ru уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова прокомментировала происшествие в Кисловской школе.

Напомним, 12 января в Кисловской средней школе учитель физкультуры на лыжах увел детей в лес, там группа из десяти школьников вместе с учителем потерялась, и дети были вынуждены провести несколько часов на морозе.

«О ситуации мне известно, конечно. Вопрос самый первый к руководству школы о том, почему вовремя не была обнаружена пропажа учеников и не предприняты соответствующие меры? После урока целый класс не вернулся! Спасло детей чудо, а не слаженные действия руководства, это очень тревожный сигнал. Уполномоченный в регионе держит на контроле весь ход разбирательств по данному происшествию. Уверена, необходимые меры будут приняты», — сообщила Анна Кузнецова журналисту Tomsk.ru.

Напомним, спасателям только к вечеру удалось вывести на снегоходах всех детей из леса, и они сразу же были отправлены на обследование в больницу, где находятся до сих пор. По словам начальника областного департамента здравоохранения, все дети сейчас в удовлетворительном состоянии, у них наблюдаются признаки переохлаждения. Учителю физкультуры, педагогу с 30-летним стажем, после случившегося грозит увольнение. Накануне стало известно, что директора Кисловской средней школы уволят. Следователи возбудили уголовное дело.