Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

Директора «Томресурсов» будут судить за хищение 121 миллиона

22:42 / 01.02.17
7011
Мы в социальных сетях:

Прокурор Томской области Виктор Романенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального казенного предприятия Томского района «Томресурсы», сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Мужчину обвиняют в использовании лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организаций и охраняемым законом интересам общества или государства.

Это уголовное дело было возбуждено по результатам проведенной прокуратурой области проверки.

По версии следствия, обвиняемый в период с ноября 2009 года по декабрь 2011 года, в целях извлечения незаконных коммерческих выгод и преимуществ имущественного характера в пользу четырех коммерческих организаций без согласования с администрацией Томского района заключил с этими коммерческими организациями ряд договоров на оказание геодезических, землеустроительных и кадастровых услуг (работ) на общую сумму более 120,9 миллиона рублей по цене, завышенной более чем на 89 миллионов рублей. Часть выполненных по незаконно заключенным договорам работ была оплачена, в том числе за счет средств бюджета Томского района.

Обвиняемый свою вину в содеянном не признал, однако прокуратурой области совокупность собранных по делу доказательств признана достаточной для поддержания государственного обвинения в суде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд Томска.