Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томской области арестован мужчина, подозреваемый в двух убийствах

20:00 / 07.02.17
7169
Мы в социальных сетях:

Днем 29 января в одном из частных жилых домов села Первомайское Томской области было обнаружено тело хозяйки дома 1927 года рождения с признаками насильственной смерти. На следующий день в частном жилом доме в Асино было обнаружено тело мужчины 1973 года рождения, также с признаками насильственной смерти. Об этом сообщает областной следственный комитет.

По данным фактам следователями следственного отдела по Асино возбуждены уголовные дела по статье «убийство». В результате совместных профессиональных действий следователей и сотрудников полиции 6 февраля был установлен и задержан подозреваемый в совершении данных преступлений. Им оказался житель Стрежевого, ранее осужденный к условной мере наказания за кражу. Подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что 28 января он приехал в Первомайское и там после совместного распития спиртных напитков со случайным знакомым убил 89-летнюю женщину с целью завладеть приготовленными ею на похороны деньгами. В этот же день вместе со своим случайным знакомым он уехал в Асино, где они совершили убийство незнакомого мужчины. Свои показания подозреваемый подтвердил при проверке их на месте.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также поисковые мероприятия по установлению местонахождения второго подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.