Источник фото: пресс-служба областного управления МЧС
Интересное

Один из хозяев гаража, около которого погиб ребенок, в реанимации

19:29 / 24.02.17
15147
Мы в социальных сетях:

Напомним, вчера, 23 февраля, на переулке Светлом, 49, с крыши гаражного бокса снежная «шапка» обрушилась на двоих детей. Когда ребятишек откопали, один из них был без дыхания. Позже выяснилось, что ребенок скончался на месте происшествия. Следственный комитет возбудил уголовное дело. По словам главы Ленинского района Вячеслава Черноуса, гараж, с которого сошел снег, не использовался собственником. 

«У этого гаражного кооператива есть три ячейки — №№42, 43 и 44. Всех собственников нашли. С владельцами 43-й и 44-й уже удалось пообщаться, владелец 42-й, с которой сошел снег, на связь пока не выходит, телефон недоступен», — рассказал сегодня Tomsk.ru Вячеслав Черноус.

Также глава района добавил, что найден собственник ячейки, с помощью которой дети забрались на гаражи. Однако ее хозяин является одним из рабочих, пострадавших накануне на строительной площадке. В настоящее время мужчина находится в реанимации.

По словам Черноуса, данному гаражному кооперативу неоднократно выдавались предписания на очистку снега. Последние предписания были сделаны 14 февраля.