Источник фото: пресс-служба УМВД по Томской области
Актуальное

В мэрии назвали номера маршрутов, водители которых попались пьяными

10:00 / 25.02.17
11731
Мы в социальных сетях:

Напомним, на прошлой неделе сотрудники ГИБДД дважды задерживали пьяных водителей маршрутных автобусов с пассажирами в салоне. Отмечалось, что оба водителя отказались от прохождения процедуры медицинского освидетельствования. В результате были составлены административные материалы по статье «невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Ее санкция предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет. 

«Это водители маршрутов №№19 и 22. Перевозчики — ООО «ТТЛ» и ООО «Аня». Но официальных материалов от УМВД по водителям у нас пока нет, мы их получим немного позже»,  сообщила Tomsk.ru председатель городского комитета по транспорту и организации дорожного движения Ольга Свахина. 

Она отметила, что наказание для перевозчиков в данном случае не предусмотрено. 

«Нельзя наказывать дважды. Если, например, водителя лишат прав, нельзя наказывать еще раз. У нас договор построен все-таки на исполнении пассажирских перевозок. Мы, естественно, материалы, поступившие из УМВД, будем хранить именно в деле перевозчика, но нельзя расторгать договор из-за непутевого работника. Если это перерастет в систему, тогда уже будут предъявлены претензии», — пояснила Свахина.