Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В пятницу здание «Томи» на Белинского могут выставить на торги

15:15 / 23.03.17
7491
Мы в социальных сетях:

Росимущество собирается выставить на торги административно-бытовое здание футбольного клуба «Томь» по Белинского, 11/1, которое было арестовано за долг по налоговым платежам. Это может произойти в пятницу, 24 марта. Об этом сегодня журналистам сообщила исполняющая обязанности главного судебного пристава Томской области Алена Романова.

Она уточнила, что в настоящее время долг «Томи» по налоговым и страховым платежам составляет 46 миллионов рублей.

«Из них (из 46 миллионов) по налоговым страховым взносам  38 миллионов. Еще шесть миллионов футбольный клуб должен непосредственно юридическому лицу. Также у «Томи» достаточно большой исполнительный сбор, который составляет 2,6 миллиона. Конечно, исполнительный сбор взыскивается в самую последнюю очередь, но сумма достаточно большая», — прокомментировала Романова, добавив, что рыночная стоимость арестованного здания составляет 65,8 миллиона.

Напомним, в конце февраля «Газпром нефть» перечислила «Томи» 200 миллионов на погашение долгов, и футбольному клубу удалось покрыть большую часть задолженностей по заработной плате. Однако в это же время клуб получил новый документ из налоговой инспекции о взыскании страховых взносов на сумму 22 миллиона. Таким образом, долг вырос до 70-ти миллионов. Общий долг ФК составляет 260 миллионов, и «Томь» ожидает очередное поступление денег от «Газпром нефти».