Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Денег, перечисленных «Томью», не хватит, чтобы снять арест с имущества

13:10 / 06.03.17
5686
Мы в социальных сетях:

Денежные средства в счет погашения долга ФК «Томь» поступили, но их недостаточно для снятия ареста с имущества, об этом говорится в сообщении пресс-служба УФССП России по Томской области.

На счет ФК «Томь», арестованный судебными приставами, поступили денежные средства в счет погашения налоговых платежей — 30 миллионов рублей. Сегодня сотрудники отдела по исполнению особо важных исполнительных производств полностью распределят деньги в пользу ИФНС.

Однако из налоговой инспекции поступил новый исполнительный документ — о взыскании еще 14-ти миллионов рублей. Кроме того, перечисленных 30-ти миллионов было недостаточно для погашения первой части долга, поскольку задолженность по налогам на момент проплаты составляла 32 миллиона рублей. Также ФК «Томь» должна была внести исполнительский сбор за неоплату задолженности в добровольный срок — 2 миллиона 640 тысяч рублей.

На днях в службу поступил исполнительный документ и о взыскании страховых взносов на сумму 22 миллиона рублей. Таким образом, долг футбольного клуба вырос до 70-ти миллионов рублей, и 30-ти миллионов для его погашения явно недостаточно.

Напомним, арест с арестованного административно-бытового корпуса может быть снят только после полного погашения долга.

Как публиковалось ранее, долг ФК «Томь» за 2016 год составляет 460 миллионов. В декабре команде запретили регистрировать новых игроков из-за долгов. Большинство футболистов, в том числе капитан команды Кирилл Комбаров, расторгли контракты с клубом. Позже инспекция труда оштрафовала «Томь» на 45 тысяч за долги по зарплате.