Источник фото: and95/pixabay.com
Интересное

Томская область собирается выйти на австралийский рынок

12:34 / 26.03.17
5230
Мы в социальных сетях:

Оксана Козловская, Председатель Законодательной Думы Томской области, встретилась с делегацией бизнесменов, которые планируют организовать на территории региона производство биодобавок и напитков на основе ингредиентов таежных ягод и хвои для рынков Сингапура и Австралии, сообщила пресс-служба облдумы.

Проникновение на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона ведущих томских переработчиков дикорастущего сырья началось несколько лет назад при полной поддержке органов государственной власти Томской области. В 2009 году состоялся рабочий визит в Австралию делегации представителей власти, бизнеса и науки и были достигнуты важные договоренности по совместной деятельности в сфере образования, добычи полезных ископаемых и переработки дикорастущего сырья.

Сейчас сотрудничество вступает в новую фазу. Реализацией совместного проекта с австралийцами займутся: производитель уникальных ингредиентов из древесной хвойной зелени, томская компания, занимающая лидирующие позиции в России по производству биологически активных добавок и крупный производитель соков из ягод.

«Мы считаем большой удачей, что наши продукты будут производить из дикоросов самого высокого качества», — отметила генеральный директор компании Doctor V Pty Ltd Кристи Кимберли Корделия Холден.

В ходе встречи были обсуждены вопросы привлекательности регионального законодательства для инвесторов.