Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томича убили за сходство с педофилом из Москвы

12:00 / 10.04.17
10880
Мы в социальных сетях:

Томские правоохранители по «горячим следам» задержали подозреваемого в убийстве 30-летнего томича, сообщила пресс-служба регионального управления СК. Тело молодого мужчины, умершего от множественных ножевых ранений, во воскресенье утром обнаружили жители многоквартирного дома на улице Профсоюзной.

Как пояснили Tomsk.ru в пресс-службе ведомства, 29-летнего жителя Колпашево, которого подозревают в совершении преступления, полицейские задержали в одной из квартир того же дома.

Со слов мужчины выяснилось, что в пятницу он приехал к своему другу и двое суток употреблял спиртное. А утром 9 апреля он увидел в выпуске новостей информацию о розыске педофила, после чего, вооружившись ножом, отправился искать преступника прямо в подъезде дома на Профсоюзной. Там подозреваемый встретил мужчину, которого принял за разыскиваемого, и напал на него

В СК уточнили, что убитый томич проживал в этом доме и вышел из квартиры, чтобы сходить в магазин. При этом никакого отношения к Томску и Томской области выпуски новостей с подозреваемым в педофилии не имели: этого мужчину ищут в Москве. Скорее всего, житель Колпашево отправился ловить «педофила» как раз после просмотра одного из федеральных каналов.

Расследование уголовного дела продолжается, подозреваемый в убийстве находится под стражей.