Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Интересное

Сенаторы предлагают рассылать призывникам электронные повестки

17:50 / 03.05.17
7069
Мы в социальных сетях:

Группа сенаторов во главе с Виктором Озеровым внесла в Государственную думу РФ законопроект, согласно которому призывники будут получать повестки в военкомат по электронной почте. Об этом сообщает «Медуза».

Предполагается, что граждане России при постановке на воинский учет будут указывать свой электронный адрес, позже на него будут приходить повестки в военкомат, заверенные электронной подписью военкома.

«Медуза» уточняет, что в тексте законопроекта не уточняется, как гражданин распишется за получение такой повестки, а также какие меры воздействия будут приняты, если призывник не придет в военкомат после получения повестки по электронной почте.

Также группа сенаторов предложила внести поправки в порядок прохождения медкомиссии для тех, кого признали ограниченно годным. Теперь у таких призывников появится право до 27 лет после выздоровления повторно пройти обследование, чтобы пройти службу по призыву. Это предложения связано с тем, что множество россиян не могут пойти служить из-за ограниченной годности к военной службе.