Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Экс-полицейский пойдет под суд за ДТП со смертельным исходом

11:46 / 11.05.17
10089
Мы в социальных сетях:

Следователями завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего полицейского (водителя) батальона полиции ОВО по городу Томску в совершении преступления по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Об этом сообщает пресс-служба областного следственного комитета.

Как установлено следствием, обвиняемый в октябре 2016 года в дневное время, управляя патрульным автомобилем марки ВАЗ-211440, двигаясь с включенной звуковой и световой сигнализацией по автомобильной дороге по улице Сибирской в Томске со скоростью не менее  90,2 километров в час, нарушил правила дорожного движения. Увидев, что на регулируемом пешеходном переходе загорелся разрешающий зеленый сигнал светофора для пешеходов, он не снизил скорость и не остановился для того, чтобы пропустить пешеходов, в результате чего совершил наезд на 15-летнюю девочку, переходившую проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. От полученных в результате наезда повреждений потерпевшая скончалась спустя несколько дней в больнице.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.