Регионы

Известные бренды мужской и женской одежды из Италии

14:11 / 21.06.17
6784
Мы в социальных сетях:

Италия по праву конкурирует с Францией за звание самой модной страны мира. Ведь самые известные бренды одежды, детской, мужской и женской, обуви и аксессуаров родом оттуда. При этом среди них есть как итальянские бренды класса люкс, таки более демократичные марки для покупателей со средним достатком. Многие из них стали уже не просто популярными, а легендарными.

Назвать самый известный или популярный бренд не получится, поскольку все они в равной степени прославленые и модные, поэтому начнем по старшинству.

  • Gucci. Итальянские бренды просто нереально представить себе без этой марки. Его история насчитывает уже более 100 лет, ведь началась она в далеком 1904 году. История бренда началась с основания небольшой шорной мастерской. Постепенно ассортимент мастерской расширялся: наряду с седлами и чемоданами там стали производить сумки, обувь. На данный момент, компания выпускает и одежду, и парфюмерию, и различные аксессуары.
  • Известные бренды Италии также включают в себя и бренд Prada. Следующий по «старшинству» после Gucci. Год его основания –1913. Изначально основатель бренда, Марио Прада, шил и продавал дорожные сумки. Его фишка – кожа моржей для пошива – так понравилась покупателям, что принесла ему популярность и деньги. Благодаря последним, Прада смог расширить свой бизнес и начать продавать не только сумки, но и обувь, женскую и мужскую одежду и прочие аксессуары.
  • Armani – год появления 1975. Эта компания стала первой те только в Италии, но и во всем мире, которая стала сегментировать свою продукцию. Появились отдельные линии мужской и женской одежды, аксессуаров, парфюмерии, бижутерии и ювелирных украшений.
  • Versace. Этот бренд был основан в 1978 году в Милане. Его специализация – предметы роскоши, в которые входит и детская, и мужская, и женская одежда, обувь, а также аксессуары, украшения, косметика и парфюмерия и даже товары для дома. Чуть позже у компании появилась еще одна, более демократичная линия одежды, предназначенная для молодежи.
  • Dolce&Gabanna. До 1985 года (года основания компания) два дизайнера-основателя бренда работали каждый под своим именем и специализировались, в основном, на консультационных услугах в мире моды. Однако ради экономии приняли решение работать под одним именем и уже через три года выпустили свою первую коллекцию.

Итальянские бренды имеют характерные черты, их одежда выделяется на фоне американских и прочих европейских марок. Известные бренды из Италии шьют свою одежду и аксессуары по новейшим технологиям, но при этом детально прорабатывая все мелочи.

По материалам сайта modoza.ru