Источник фото: WikimediaImages/pixabay.com
Интересное

МЧС не рекомендует стоять под балконами в субботу

15:57 / 14.07.17
11464
Мы в социальных сетях:

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 15 июля днем местами по крайнему северу области ожидаются сильные дожди, возможен град, грозы, усиление ветра до 15 метров в секунду. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

В связи с получением данного прогноза Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий различного характера. Руководители муниципалитетов, заинтересованных ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Возможно подтопление низких участков местности, подвальных помещений, нарушение работы транспорта. Мокрое дорожное полотно способно спровоцировать рост ДТП и автомобильные пробки.

Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи. Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и различных конструкций, способных рухнуть. Не стойте под балконами.