Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске завершается ремонт подходов к Коммунальному мосту

16:32 / 31.07.17
1925
Мы в социальных сетях:

По информации городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта, работы вблизи Коммунального моста завершены на 98 %, подрядчику осталось сделать обочины и примыкания на перекрестках. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

После выполнения сопутствующих работ начнется ремонт проезжей части моста.

Муниципальное «Спецавтохозяйство» в рамках контракта вместе с субподрядными организациями продолжает ремонт участков улично-дорожной сети. Сейчас «Томская строительная компания» заканчивает укладку верхнего слоя асфальта по улице Мостовая.

«Стрек» на 80 % закончил укладывать верхний слой по улице Карташова, вскоре компания приступит к обустройству заездных карманов и примыканий. Завершив этот объект, специалисты продолжат работу по Чекистскому тракту, где укрепят обочины щебнем и уложат на проезжей части выравнивающий слой.

Сотрудники ООО «Братство» завершили фрезерование улиц Энергетическая, Ракетная и 1-я Ново-Деповская и продолжают укладку верхнего слоя. Следующим объектом компании станет улица Старо-Деповская и продолжение ремонта переулка Ботанический.

«Кузбассдорстрой» также полностью завершил работы по фрезерованию проспекта Кирова, сегодня рабочие укладывают здесь выравнивающий слой. По улице Розы Люксембург работает фреза, параллельно с этим продолжается укладка плитки, сегодня уже заменено около 15 % плиточного покрытия. По улице Богдана Хмельницкого и Степановская подрядчик уложил выравнивающий слой, сегодня обустраивает обочины и примыкания.

На улице Учебная завершено обустройство колодцев. Сегодня подрядчик по поручению мэра Ивана Кляйна проводит работу по поднятию бордюрного камня, что увеличит прочность дорожного полотна. Одновременно с этим специалисты ремонтируют тротуары на участках улиц Учебная и Красноармейская.

Укладка верхнего слоя асфальтового покрытия выполняется только в сухую погоду.