Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэрия требует с «Сибмоста» 74,5 млн за работы на Дальне-Ключевской

17:40 / 31.07.17
2322
Мы в социальных сетях:

Администрация Томска подала встречный иск к компании «Сибмост» о взыскании неустойки за несвоевременное окончание реконструкции улицы Дальне-Ключевской, сообщается в материалах на сайте Арбитражного суда Томской области.

Напомним, ранее акционерное общество «Сибмост» обратилось в суд с требованием взыскать с департамента капитального строительства мэрии задержанные 148,4 миллиона рублей за реконструкцию улицы Дальне-Ключевской от улицы Пушкина до улицы Розы Люксембург. Сумма складывалась из задолженности за выполненные работы в 121,5 миллиона, пени в 26,8 миллиона и расходов по уплате государственной пошлины в 200 тысяч. Заявитель ссылался на нарушенные обязательства по оплате выполненных работ в рамках заключенного муниципального контракта.

Из материалов дела следует, что 16 июня от городского департамента капитального строительства поступило встречное исковое заявление к АО «Сибмост» о взыскании неустойки за несвоевременное окончание работ по муниципальному контракту в сумме 74,53 миллиона рублей. Речь идет о периоде со 2 декабря 2012 года по 17 июня 2014-го.

Ознакомившись со встречным исковым заявлением, суд принял его для совместного рассмотрения с первоначальным иском. В настоящее время судебное разбирательство по делу отложено до конца сентября.