Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Подозреваемый в убийстве томской студентки признал свою вину

16:18 / 02.08.17
18487
Мы в социальных сетях:

В Кировском районном суде началось заседание по избранию меры пресечения в отношении мужчины, которого подозревают в убийстве 20-летней томской студентки Виктории Повесьма. Подозреваемый в убийстве студентки выступил против фото- и видеофиксации судебного заседания, защитник и сторона обвинения поддержали эту позицию. И, по решению суда, заседание прошло в закрытом режиме, сообщает собкор Tomsk.ru.

Напомним, отчлененную голову девушки обнаружили около озера на территории Ботанического сада в понедельник, 31 числа. Сотрудникам правоохранительных органов удалось быстро установить личность жертвы преступления: молодая девушка, студентка одного из томских вузов, уже два дня числилась пропавшей без вести. Позже друзья и знакомые убитой подтвердили корреспонденту Tomsk.ru, что жертвой преступления стала 20-летняя студентка ТГАСУ Виктория Повесьма. Девушку 29 июля вечером видели в районе Лагерного сада.

1 августа пресс-служба регионального управления СК сообщила, что в Томске задержан подозреваемый в совершении преступления, 29-летний житель Томска, который уже ранее был судим за различные преступления, в том числе за преступления против половой неприкосновенности.

«Судебное заседание объявляется открытым, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении Александра Альтапова», — начала заседание судья.

По словам подозреваемого, он 1988 года рождения, холост, жил до задержания в Томске на сьемной квартире, не имеет постоянного места работы.

По итогам судебного заседания обвиняемого заключили под стражу на два месяца, до 2 октября. Во время судебного заседания было установлено, что убийство студентки произошло в квартире на улице Красноармейской: мужчина задушил девушку после ссоры, а затем расчленил ее тело. Отвечая на вопросы журналистов, мужчина сказал, что признает свою вину.

В Кировском суде избирают меру пресечения «убийце» томской студенткиПодозреваемый в убийстве томской студентки признал свою вину