Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Камеры видеонаблюдения установили во всех томских детсадах

16:18 / 14.08.17
5582
Мы в социальных сетях:

Детские сады Томска полностью оборудованы системами видеонаблюдения, установка оборудования проводилась в рамках муниципальной программы «Безопасное детство в безопасном городе», сообщил в понедельник журналистам замглавы городского департамента образования Константин Беляев.

Муниципальная программа «Безопасный город» была разработана в 2014 году после того, как из томского детского сада № 46 похитили трехлетнюю Вику Вылегжанину. Тело убитой и изнасилованной девочки нашли спустя пять дней в районе улицы 5-й Армии. Мероприятия подпрограммы «Безопасное детство в безопасном городе» предполагает установку в школах и детсадах, а также в учреждениях дополнительного образования систем видеонаблюдения, «тревожных» кнопок, монтаж ограждений территорий.

«По программе 2017 года все камеры видеонаблюдения были установлены до 1 августа, на сегодняшний день все дошкольные образовательные учреждения оснащены системами видеонаблюдения. Это 68 учреждений и 116 объектов. Работы приняты комиссией мэрии», — сообщил Константин Беляев.

Он также добавил, что в 22 школах Томска (28 %) системам видеонаблюдения требуется модернизация оборудования, такая же ситуация — по 39 учреждениям дополнительного образования. Работы планируется завершить до 2020 года.