Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Депутаты выявили спортплощадки ненадлежащего качества

14:15 / 22.08.17
4679
Мы в социальных сетях:

На заседании комитета по спорту и молодежной политике в ходе подведения итогов объезда строящихся спортивных комплексов, депутаты попросили провести прокурорскую проверку фирмы, установившей комплекс общей физической подготовки на улице Карла Маркса, 42. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Гордумы.

Напомним, что многофункциональные спортивные площадки устанавливаются в Томске в рамках проекта городской Думы «От томского двора — до олимпийского пьедестала». В этом году будет установлено 54 комплекса общей физической подготовки. На эти цели из бюджета города выделено 18 миллионов рублей. Процесс строительства депутаты городской Думы держат на личном контроле.

10 августа депутаты провели объезд шести комплексов общей физической подготовки, установленных в текущем году. По результатам выездного совещания депутаты рекомендовали администрации Ленинского района в одностороннем порядке расторгнуть контракт с ООО «Тайфун» из-за неоднократного нарушения сроков поставки и установки спортивных снарядов ненадлежащего качества. Данная фирма установила площадку на улице Карла Маркса, 42. Также депутаты поручили администрациям Советского и Октябрьского районов организовать работу подрядчика ООО «Уральские металлоконструкции» с учетом выявленных в ходе объезда недостатков и замечаний.

«Депутаты уделяют огромное внимание тому, какого качества площадки устанавливаются. Нам не все равно, какими они будут, поэтому мы смотрим не только площадку в целом, но и отдельно каждый элемент. Это крайне важно, так как наша главная цель, чтобы установленные в рамках проекта «От томского двора — до олимпийского пьедестала» площадки были безопасными, отвечали всем требованиям и служили долго. Что касается ООО «Тайфун», то нам сегодня уже понятно, что эта компания взялась не за свое дело. Возможно, они не понимают, что это социально значимый для города объект, который должен служить интересам томичей многие годы. Даже непрофессиональный строитель может увидеть, что площадка построена с явными нарушениями. Когда элементы спортивного снаряда не совпадают с закладными на 20-30 сантиметров— это говорит о непрофессионализме и некомпетентности строителей», — прокомментировал председатель Думы города Томска Сергей Панов.  

Повторный объезд депутаты намерены провести в сентябре.