Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Маршрутчик провел операцию по спасению людей с затонувшего троллейбуса

12:07 / 25.08.17
14490
Мы в социальных сетях:

Водитель маршрутного автобуса № 16 забрал пассажиров троллейбуса, в салон которого попала вода. Люди перебрались в автобус через сидение водителя, рассказал в пятницу корреспонденту портала Tomsk.ru перевозчик маршрута № 16 Ной Кавтеладзе.

Напомним, в четверг, 24 августа, в Томске прошел ливень, затопивший улицы в Томске, осадки сопровождались шквалистым ветром, который привел к разрушениям в городе. По данным синоптиков, за сутки в Томске выпало осадков в четыре раза больше нормы.

«Водитель маршрутки увидел, что троллейбус стоит с включенной аварийной сигнализацией, остановился рядом, спросил у водителя троллейбуса, что случилось. Тот сообщил, что вода попала в салон транспортного средства, и оно не может продолжать движение», — рассказал перевозчик.

По его словам, улица была затоплена, и пассажиры, выйдя из троллейбуса, оказались бы в холодной воде. Водитель маршрутного автобуса предложил помощь.

«Так как лужа была высотой сантиметров 30 от поверхности асфальта, он подъехал максимально близко к троллейбусу, открыл водительскую дверь и через нее переправил 18 человек в салон своего автобуса, после чего продолжил движение по маршруту», — сообщил Ной Кавтеладзе.

Уточнить, на какой улице Томска произошла эта спасательная операция, собеседник портала не смог. Добавим, в соцсети появились отзывы благодарных пассажиров троллейбуса.

Видео: Ксюша Шарпенко