Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

МЧС предупреждает томичей о возможном граде, грозах и сильном ветре

13:59 / 30.08.17
6699
Мы в социальных сетях:

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 30 августа по области и городу ожидаются грозы, при грозах умеренные и сильные дожди, возможен град, усиление ветра 12-17 метров в секунду, при грозах порывы 18-23 метра в секунду, сообщает пресс-служба областного МЧС.

В связи с получением данного прогноза областное МЧС предупреждает томичей о возможном возникновении чрезвычайных происшествий различного характера. Руководители муниципалитетов, заинтересованных ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Возможно подтопление низких участков местности, подвальных помещений, нарушение работы транспорта. Мокрое дорожное полотно способно спровоцировать рост ДТП и автомобильные пробки. Паркуйте автомобили на отдалении от деревьев, линий электропередач, домов.

Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи. Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и различных конструкций, способных рухнуть.