Источник фото: Валентина Бейкова/Tomsk.ru
Интересное

Утверждена новая программа газоснабжения Томской области

15:26 / 05.09.17
5109
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 5 сентября, врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин и председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер подписали в администрации региона программу развития газоснабжения и газификации Томской области по 2020 год, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Программа предполагает строительство более тысячи километров газовых сетей, в том числе 860 километров внутрипоселковых — в Шегарском, Бакчарском, Чаинском, Тегульдетском, Кожевниковском, Асиновском, Зырянском, Первомайском и Томском районах.

Программа газоснабжения включает ряд проектов. В рамках Асиновского проекта будет построено более 500 километров газораспределительных сетей, две газораспределительные станции в Асино и Итатке, газифицировано около 10 тысяч домов в восточный районах области.

В Шегарском районе будет построена газораспределительная станция в селе Победа. Природный газ появится в тысяче домов в Победе, Оськине и Лебединке.

Проект автономной газификации сжиженным природным газом областная власть и газовики реализуют в Бакчаре, Тегульдете, Подгорном, Кожевниково и селе Вороновка Шегарского района. В рамках этого проекта будет построен комплекс по сжижению природного газа в селе Каргала, пять станций регазификации (в каждом из газифицируемых населенных пунктов) и 219 километров газопроводов.

«Вместе с «Газпромом» мы выполняем все обязательства по газификации нашей области, регулярно добавляя в программу новые населенные пункты и целые районы. И уже в 2020 году уровень газификации жилого фонда Томской области вырастет до 50 процентов», — прокомментировал программу врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин.