Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Два томских менеджера получили условные сроки за присвоение 900 тысяч

20:39 / 15.09.17
7163
Мы в социальных сетях:

Менеджеры сети по продаже межкомнатных и входных дверей в Томске присваивали деньги, полученные от покупателей за сделку. Суд признал их виновными и приговорил каждого к четырем годам условно, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

«Установлено, что подсудимые, 28-летняя томичка и 33-летний томич, являясь менеджерами сети по продаже межкомнатных и входных дверей, в период с декабря 2012 года по март 2014 года, находясь на рабочем месте, получали от покупателей по оформленным ими договорам купли-продажи денежные средства в различных суммах, которые в кассу не вносили, а присваивали. С целью сокрытия фактов хищения вносили в электронный кассовый журнал записи о проведении покупателем оплаты через терминал, прикладывая не соответствующие действительности терминальные чеки об оплате. Похищенными денежными средствами распоряжались по своему усмотрению. Часть таких заказов подсудимые оформляли совместно, вступив в предварительный сговор», — говорится в сообщении. 

Отмечается, что подсудимые оформили около 50 заказов на установку дверей, но покупатели от незаконных действий менеджеров не пострадали. Услуги по предоставлению и установке дверей выполнялись в каждом случае в полном объеме. Однако, организации, в которой работали подсудимые, нанесен ущерб в размере 900 тысяч рублей. 

Подсудимые свою вину признали частично. Суд приговорил каждого к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск о взыскании с подсудимых всей суммы причиненного материального вреда. Приговор в законную силу не вступил.