Источник фото: kdgruhn1/pixabay.com
Интересное

Снег и метели ожидают томичей в начале ноября

15:46 / 31.10.17
9831
Мы в социальных сетях:

Начало ноября в Томске будет снежным, местами ожидаются метели, с 3 ноября температура воздуха начнет понижаться, сообщила во вторник корреспонденту портала Tomsk.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

По ее словам, первая декада ноября в Томске будет теплее обычного: среднедекадная температура воздуха составит от нуля до пяти градусов тепла, что теплее нормы на три-шесть градусов.

«Ожидаются колебания температуры воздуха ночью от 0…+5 до -5…-10 градусов, местами до -15 градусов. Днем в Томске будет от +1…+6 до -1…-6 градусов. Снег, мокрый снег, местами метели ожидаются в большинстве дней первой декады ноября», — рассказала синоптик.

Она отметила, что 1 и 2 ноября в Томске ожидается потепление: температура воздуха поднимется до +6 градусов, будут идти осадки в виде дождя. «С 3 ноября ожидается понижение температуры, снег», — добавила Рюхтина.

Напомним, синоптик сообщала, что в период потепления 1 и 2 ноября дождь может смыть снежный покров, установившийся в Томске, однако начиная с 3 ноября осадки в виде снега восстановят покров.