Источник фото: Evgeny/pixabay.com
Интересное

Экс-глава департамента заплатит штраф за нерасторгнутый контракт

14:47 / 01.11.17
6330
Мы в социальных сетях:

Бывший руководитель департамента капитального строительства администрации Города Томска заплатит 20 тысяч рублей за участие в антиконкурентном соглашении, сообщила пресс-служба областного УФАС.

Поданным ведомства, департамент и ООО «СибирьСтройПроект» заключили контракт на строительство многофункциональной площадки. Подрядчик через 20 дней, то есть 15 ноября 2015 года, должен был сдать работу, но не выполнил вовремя свои обязательства. Однако департамент принял часть работ и выплатил подрядчику 1 147 023, 53 рублей.

За невыполнение контракта департамент был обязан начислить неустойку, расторгнуть контракт и обратиться в антимонопольный орган, чтобы подрядчика внесли в «черный список». 

Вместо этого протоколом технического совещания по объекту департаментом и подрядчиком принято решение о переносе сроков выполнения работ, а также благоустройству прилегающей территории на май 2016 года. Указанные действия сторон контракта свидетельствуют о наличии между ними соответствующего соглашения.

Добавим, что в настоящее время бывший руководитель ООО «СибирьСтройПроект» привлечен к административной ответственности и заплатит штраф в размере 15 тысяч рублей. В отношении ООО «СибирьСтройПроект» административное производство не завершено.