Источник фото: пресс-служба «Томи»
Спорт

Петраков вновь остался недоволен судейством на матче с «Авангардом»

12:29 / 13.11.17
4707
Мы в социальных сетях:

Команда «Томи» провела достойный выездной матч с «Авангардом» из Курска, однако решения судей по выдаче «горчичников» были нечестными, считает тренер Валерий Петраков.

Напомним, накануне «Томь» встретилась с «Авангардом» в Курске в рамках 23 тура ФНЛ. Игра завершилась ничьей.

«Я своими ребятами доволен. По содержанию игры, по моментам, я считаю, мы ни в чем не уступили хозяевам поля. Очень обидно, что у нас игрок получил травму, поскольку есть определенные проблемы с составом. После потери Сасина нам волей-неволей пришлось перестраиваться на другую схему игры. Но, честно говоря, мы не очень хорошо играем в обороне»,  сказал Петраков журналистам на послематчевой пресс-конференции.

Кроме того, он отметил, что не понял решений судейской коллегии.

«Когда игрок получает травму, наверное, судьям нужно реагировать на такие моменты. Да, он (судья) не остановил игру, мяч был у нашего игрока, и было продолжение атаки, но предъявлять после этого карточку был обязан <…> Нашим игрокам такие карточки предъявлял, а хозяевам пропускал»,  заявил тренер. 

Добавим, сейчас «Томь» находится на 16 месте турнирной таблицы с 24 очками. Следующий матч «Томь» проведет 18 ноября с «Химками».