Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

СК выясняет, было ли превышение самообороны в деле о покушении

21:56 / 21.11.17
7854
Мы в социальных сетях:

Сотрудники регионального управления СК, в рамках расследования уголовного дела о покушении на убийство, дадут правовую оценку действиям мужчины, ставшего жертвой нападения, рассказали корреспонденту Tomsk.ru в пресс-службе регионального управления СК.

Напомним, сотрудники СК расследуют дело о покушении на убийство: по версии следствия, в Томске при продаже авто потенциальный покупатель напал на владельца машины с пистолетом и ранил его два раза. Тот, отбиваясь, бил нападавшего руками и ногами. В итоге после инцидента оба мужчины попали в больницу, где нападавший впал в кому и скончался несколько дней спустя. Жертва покушения на убийство до сих пор проходит лечение в одном из медицинских учреждений Томска.

«Нападавший на владельца автомобиля мужчина скончался. Во время расследования сотрудники Следственного комитета в подробностях выяснят, как действовал во время нападения владелец машины, и на основе этого дадут правовую оценку его поведению. То есть, станет ясно, жертва преступления превысила пределы допустимой самообороны, или нет», — сообщили в ведомстве.