Источник фото: DarkoStojanovic/pixabay.com
Интересное

Томичи считают, что запись к врачам стала доступнее

13:04 / 22.11.17
6128
Мы в социальных сетях:

Запись к врачам по телефону стала доступнее, считают 56,9 % томичей, сообщила пресс-служба областного департамента здравоохранения.

По результатам независимой оценки качества большинство респондентов склоняются к записи к врачу по телефону из-за появления колл-центров в поликлиниках и появившегося нового сервиса, когда система автоматически перезванивает, если линия была занята.

За запись к врачу по телефону проголосовало 56,9 %. В то время как за личное обращение в регистратуру — 33,4 %, запись через интернет — 5,9%. Остальные 3,8 % записались к врачам во время приема у лечащего врача.

Независимая оценка качества здравоохранения в Томской области с 2015 года. В этом году общественный совет оценил 42 областных медучреждения. В результате Томская область заняла 20 место среди субъектов РФ и стала четвертой в СФО.

Напомним, в прошлом году Томская область победила в конкурсе Министерства здравоохранения, в котором оценивалась работа медицинских регистратур.

Также с 2016 года главврачи томских поликлиник стали проводить «Открытые приемы», на которых пациенты могут задать интересующие их вопросы. В этом году на таких приемах побывали более 500 человек. Пациенты предлагали перенести кабинеты травматолога на первые этажи поликлиник, выделять больше регистраторов в часы пик, указывать в регистратуре количество оставшихся талонов.