Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичей оштрафовали за незаконную торговлю рыбой у проезжей части

13:42 / 23.12.17
9186
Мы в социальных сетях:

Госветнадзор пресек незаконную уличную продажу сала, рыбы и мяса птицы у проезжей части в районе Октябрьского рынка в Томске, сообщается на сайте управления.

Специалистами комитета госветнадзора областного управления ветеринарии совместно с представителями администрации Октябрьского района проведено контрольное мероприятие в месте несанкционированной торговли в районе Октябрьского рынка Томска.

У проезжей части томичи продавали речную рыбу, соленое сало и мясо птицы без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении.

«Продукция животного происхождения, не прошедшая ветеринарно-санитарную экспертизу, является одним из факторов распространения инфекционных заболеваний, в том числе общих для человека и животных (зооантропонозов) и подвергает риску жизнь и здоровье людей», — говорится в сообщении.

В ходе проведения надзорных мероприятий потенциально опасная продукция снята с реализации. По выявленным фактам несоблюдения требований ветеринарного законодательства, требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» физические лица привлечены к административной ответственности.