Источник фото: aquariuslina/pixabay.com
Интересное

Новость от читателя: водопад в многоквартирнике

10:32 / 26.12.17
8037
Мы в социальных сетях:

В редакцию портала Tomsk.ru обратилась читательница Оксана, проживающая в доме на Олега Кошевого, 79. Она рассказала, что во вторник утром ее квартиру залило водой с крыши.

«Я живу на седьмом этаже в девятиэтажном доме. Проснулась сегодня в 06.30 и вижу, что по стенам, уже желтым, бегут потоки воды. Я подумала, что соседи нас залили, поднялась на этаж выше, сосед открыл дверь — и я увидела «дождь»: у него с потолка капает, на полу лужа. Оказывается, вода льется с крыши! Мы пошли будить соседей, в подъезде тоже потоп: вода бежит по щитку, по проводам. Вернулась в квартиру, пыталась собрать воду, когда вытирала стены, меня ударило током. Не знаю точно, до какого этажа добрался «водопад», но на первом этаже тоже было мокро», — рассказала Оксана.

За комментариями редакция портала Tomsk.ru обратилась в управляющую компанию «Жилище», обслуживающую многоквартирный дом на Олега Кошевого, 79. В приемной УК не смогли объяснить, почему в доме начался потоп, и как будет оцениваться ущерб, причиненный жителям.

«Это не дырявая крыша, там другое, текущие вопросы. Проблема не постоянная, это разовый случай. Я не инженер, не могу точно сказать, в чем дело. Сейчас на месте работают наши инженеры, они, конечно, все устранят», — сообщила сотрудница управляющей компании «Жилище».

Инженеры, работающие на месте инцидента, пока не комментируют случившееся.