Источник фото: Free-Photos/pixabay.com
Интересное

Теплые палатки установят возле купелей в Крещение

16:00 / 18.01.18
6631
Мы в социальных сетях:

Томичи, которые примут участие в крещенских купаниях 19 января, смогут погреться и переодеться в специальных теплых палатках, сообщил в четверг журналистам госинспектор по маломерным судам МЧС России по Томской области Алексей Набиев.

По его словам, в настоящее время в регионе ведется подготовка к крещенским купаниям, в частности, расчищаются площадки для подъезда автомобилей и для стоянки транспорта в тех местах, где люди будут купаться. Также будут установлены специальные палатки.

«Возле купелей установят специальные палатки, где люди смогут погреться и переодеться, это обязательное условие. Палатки теплые: они будут обогреваться тепловыми пушками», — рассказал Набиев.

Он также добавил, что в некоторых местах для крещенских купаний нет возможности установить теплые палатки. Если палаток не будет, в таких местах установят большие бочки, в которых будут разжигаться костры, около них люди смогут греться и переодеваться.

Напомним, более 15 крещенских купелей откроются в Томской области 19 января. Крещенские купания пройдут в Томске и в пяти районах области, по традиции в этот день после праздничной литургии томское духовенство освятит воду в водоемах, после чего желающие смогут окунуться в купели. МЧС, полиция и медики будут дежурить у томских купелей, всего за безопасностью проследят более 300 спасателей. Температура в Томске упадет до -38 градусов. В МЧС рассказали, как правильно вести себя при купаниях в проруби.